Как создать кошелёк NEXA

09/03/2023

Монета NEXA появилась недавно, потому мультивалютные кошельки, такие как Trust Wallet, не успели её добавить. Надеемся, что скоро на неё обратят внимание.

Обменивать NEXA можно на бирже MEXC или CoinEx.

Мы расскажем вам про три способа, как создать кошелёк для монеты NEXA

  • На бирже.
  • В онлайн кошельке.
  • В кошельке на вашем ПК.

Мы не рекомендуем майнить на биржу. Если майните на биржу - вы майните на свой страх и риск. Не ваши ключи - не ваша крипта!

Примечания:

  • У монеты NEXA есть особенность — ваш адрес кошелька меняется со временем. Монета повышает защиту и анонимность кошельков. Бояться этого не стоит. Даже если ваш адрес кошелька поменялся — вы можете продолжать майнить, или получать выплаты на свой первый адрес, который получили сразу после регистрации. Монеты так же поступят на ваш кошелёк и будут отображаться в транзакциях кошелька.
  • Это можно обойти? К сожалению, или к счастью — нет. Это особенность, с которой придётся смириться. Примите тот факт, что адрес в кошельке меняется.
  • Мы рекомендуем сохранить первичный адрес кошелька, чтобы не запутаться. Используйте его для майнинга, а для ежедневных транзакций используйте обновлённые адреса, что даёт вам кошелёк или биржа.

Как зарегистрировать кошелёк NEXA на бирже

Этот способ удобен тем, что вам не нужно регистрировать кучу разных кошельков. Всё хранится на одной бирже, все монеты и кошельки под рукой, и вы можете сразу же обменивать или торговать вашу криптовалюту.

Есть и минусы: безопасность всех ваших кошельков на бирже зависит от безопасности вашего аккаунта на бирже. Убедитесь, что вы надежно защитили свою электронную почту, аккаунт на бирже и включили двухфакторную авторизацию (2FA).

  1. Зарегистрируйтесь на бирже MEXC.

  2. После регистрации, выберите Wallets (Кошельки), затем Overview (Обзор).

  3. На странице с кошельками выберите Spot Account (Спотовый аккаунт), в строке поиска монет введите название нужной вам монеты nexa, и нажмите Deposit (Пополнить).

  4. На странице пополнения получаем адрес кошелька.

    • Проверяем, для какой монеты создаём кошелёк — NEXA.

    • Выбираем сеть для транзакции монет — NEXA.

    • В поле Address получаем наш адрес кошелька NEXA.

Как зарегистрировать онлайн кошелёк NEXA в Otoplo

Этот способ удобен для тех, кто не любит хранить все деньги в одном месте или тут же обменивать криптовалюту. Онлайн-кошелек, защищённый паролем и секретной комбинацией кодовых слов, будет хранить вашу монету, пока вы её не переведёте в другое место.

Есть и минусы: безопасность вашего кошелька зависит от безопасности вашего компьютера и сохранности кодовых ключей. Убедитесь, что ваш ПК защищён, ваш пароль для входа в кошелёк надёжный, и кодовая фраза хранится в надёжном месте.

  1. Откройте сайт кошелька Otoplohttps://wallet.otoplo.com/

  2. Нажмите Create Wallet — Создать Кошелёк.

  3. Кошелёк просит ввести пароль для вашего кошелька и подтвердить его. Сгенерируйте надёжный пароль вашим браузером, или воспользуйтесь генератором паролей. Введите пароль, подтвердите его, и нажмите “Next” — Далее.

  4. Вы получите секретную фразу — комбинацию 12 слов. Их потеря означает потерю доступа к кошельку! Выпишите и сохраните комбинацию слов в том порядке, как она будет представлена перед вами. После чего нажмите “Next” — Далее.

  5. Кошелёк проверит, на сколько хорошо вы запомнили вашу секретную фразу и порядок слов. Вас попросят ввести слова в правильном порядке для подтверждения.

  6. После успешной проверки, кошелёк напомнит вам правила безопасности. Тот кто владеет секретной фразой из 12 слов — владеет кошельком! Подтверждаем, что мы это запомнили, и переходим к самому кошельку.

  7. Откроется кошелёк, вы увидите адрес. Ваш кошелёк готов к работе. Нажмите на иконку рядом с адресом кошелька, чтобы его скопировать. Используйте его для майнинга, или получения монет на ваш счёт.

    • Available (Доступно) — ваш текущий баланс кошелька.
    • Pending (Ожидает) — баланс в процессе зачисления или списания.
    • Send (Отправить) — перевести NEXA на другой адрес (биржи или кошелька).
    • Transactions (Транзакции) — история транзакций в вашем кошельке.

Как создать кошелёк NEXA на компьютере

Этот способ удобен для профессионалов, которые предпочитают сами контролировать свои ключи, кошельки, и хранить кошелёк на своём личном ПК.

Есть и минусы: безопасность вашего кошелька зависит от безопасности вашего компьютера и сохранности ключей. Убедитесь, что ваш ПК защищён, ваш пароль для входа в кошелёк надёжный, и бэкап кошелька хранится в надёжном месте.

Управление кошельком на ПК требует внимательности, точности и не прощает случайные ошибки! Не рекомендуем для неопытных пользователей или начинающих майнеров.

  1. Скачиваем клиент кошелька с сайта разработчика монеты Nexa для вашей операционной системы — https://nexa.org/node

  2. Устанавливаем кошелёк на ПК (в нашем случае ОС Windows)

  3. После завершения установки, кошелёк предложит выбрать место для хранения копии блокчейна монеты. Рекомендуем оставить путь установки без изменений, чтобы не возникло проблем с работой кошелька.

  4. Ждём, пока кошелёк синхронизируется с блокчейном и создаст копию на вашем ПК. На момент написания статьи, потребуется около 10 минут и 1,5 Гб памяти на диске.

  5. Как только синхронизация закончится, увидим окно кошелька. Чтобы получить адрес кошелька нажимаем Receive (Получить), дальше Request Payment (Запросить выплату), в появившемся окне копируем наш адрес кошелька.

ВАЖНО!

  • Мы рекомендуем сразу же сделать бэкап вашего кошелька, чтобы не потярять доступ. Для этого нажмите File и Backup Wallet. Надёжно сохраните полученный файл в формате .dat

  • Для восстановления кошелька, откройте папку %AppData%\nexa и замените файл wallet.dat на ваш сохранённый файл.

  • Для более подробной инструкции по работе с кошельком ознакомьтесь с инструкцией разработчика.

This article is available in other languages: