Как создать кошелёк KASPA

16/02/2023

Монета KAPSA появилась недавно, потому мультивалютные кошельки, такие как Trust Wallet, не успели её добавить. Надеемся, что скоро на неё обратят внимание.

Обменивать KASPA можно на одной из этих бирж: MEXC, CoinEx, ByBit, или Gate.io.

Мы расскажем вам про два самых популярных способа, как создать кошелёк для монеты KASPA

  • На бирже.
  • В онлайн кошельке.

Мы не рекомендуем майнить на биржу. Если майните на биржу - вы майните на свой страх и риск. Не ваши ключи - не ваша крипта!

Примечания:

  • У монеты KASPA есть одна особенность — ваш адрес кошелька может меняться со временем. Это не баг — а фича. Таким образом, монета повышает защиту и анонимность кошельков. Бояться этого не стоит. Даже если ваш адрес кошелька поменялся — вы можете продолжать майнить, или получать выплаты на свой первый адрес, который получили сразу после регистрации. Монеты так же поступят на ваш кошелёк и будут отображаться в транзакциях кошелька.
  • Это можно обойти? К сожалению, или к счастью — нет. Это особенность, с которой придётся смириться. Примите тот факт, что адреса в кошельке меняться будут.
  • Мы рекомендуем сохранить первичный адрес кошелька вместе с секретной фразой, чтобы не запутаться. Используйте его для майнинга, а для ежедневных транзакций используйте обновлённые адреса, что даёт вам кошелёк.

Как зарегистрировать кошелёк KASPA на бирже

Этот способ удобен тем, что вам не нужно регистрировать кучу разных кошельков. Всё хранится на одной бирже, все монеты и кошельки под рукой, и вы можете сразу же обменивать или торговать вашу криптовалюту.

Есть и минусы: безопасность всех ваших кошельков на бирже зависит от безопасности вашего аккаунта на бирже. Убедитесь, что вы надежно защитили свою электронную почту, аккаунт на бирже и включили двухфакторную авторизацию (2FA).

  1. Зарегистрируйтесь на бирже MEXC.

  2. После регистрации, выберите Wallets (Кошельки), затем Overview (Обзор).

  3. На странице с кошельками выберите Spot Account (Спотовый аккаунт), в строке поиска монет введите название нужной вам монеты kas, выберите в списке монету KAS (Kaspa) и нажмите Deposit (Пополнить).

  4. На странице пополнения получаем адрес кошелька.

    • Проверяем, для какой монеты создаём кошелёк — KAS.

    • Выбираем сеть для транзакции монет — KASPA.

    • В поле Address получаем наш адрес кошелька KASPA.

Как зарегистрировать онлайн кошелёк KASPA

Этот способ удобен для тех, кто не любит хранить все деньги в одном месте или тут же обменивать криптовалюту. Онлайн-кошелек, защищённый паролем и секретной комбинацией кодовых слов, будет хранить вашу монету, пока вы её не переведёте в другое место.

Есть и минусы: безопасность вашего кошелька зависит от безопасности вашего компьютера и сохранности кодовых ключей. Убедитесь, что ваш ПК защищён, ваш пароль для входа в кошелёк надёжный, и кодовая фраза хранится в надёжном месте.

  1. Отрываем сайт кошелька https://wallet.kaspanet.io

  2. Нажимаем “Create new wallet” — создать новый кошелёк.

  3. Кошелёк просит ввести пароль для вашего кошелька и подтвердить его. Сгенерируйте надёжный пароль вашим браузером, или воспользуйтесь генератором паролей. Введите пароль, подтвердите его, и нажмите “Next” — Далее.

  4. Вы получите секретную фразу — комбинацию 12 слов. Их потеря означает потерю доступа к кошельку! Выпишите и сохраните комбинацию слов в том порядке, как она будет представлена перед вами. После чего нажмите “Next” — Далее.

  5. Кошелёк проверит, на сколько хорошо вы запомнили вашу секретную фразу и порядок слов. Вас попросят трижды выбрать правильное слово к указанному порядку. Каждый раз порядок будет разный, на выбор будут даны несколько кодовых фраз. Выбирайте ту, которая относится к запрошенному номеру слова. Если забыли, или не записали — кошелёк предложит вернуться к порядку слов, и повторит процедуру проверки.

  6. После успешной проверки, кошелёк напомнит вам правила безопасности. Тот кто владеет секретной фразой из 12 слов — владеет кошельком! Подтверждаем, что мы это запомнили, и переходим к самому кошельку. Нажимаем кнопку “Done” — Готово.

  7. Откроется кошелёк. В правом верхнем углу, видим анимацию двух вращающихся стрелочек — кошелёк синхронизируется с блокчейном.

  8. Когда синхронизация закончится, вы увидите адрес вашего кошелька. Готово! Ваш кошелёк готов к работе. Нажмите на иконку рядом с адресом кошелька, чтобы его скопировать. Используйте его для майнинга, или получения Каспы на ваш счёт.

    • Available (Доступно) — ваш текущий баланс кошелька.
    • Pending (Ожидает) — баланс в процессе зачисления или списания.
    • Send (Отправить) — перевести Каспу на другой адрес (биржи или кошелька).
    • Transactions (Транзакции) — история транзакций в вашем кошельке.

This article is available in other languages: